平成26年度 関東カントウ高等コウトウ学校ガッコウハンドボール大会タイカイ
ケン第60回 関東カントウ高等学校ハンドボール選手権センシュケン大会タイカイ
男子ダンシ 女子ジョシ
回戦カイセン 回戦カイセン
県立ケンリツ富岡トミオカ実業ジツギョウ
群馬グンマ
25 10-11
15-10
21 メイ  ホシ
東京トウキョウ
県立ケンリツ八千代ヤチヨ
千葉チバ
16 6-6
10-5
11 県立ケンリツ麻生アサオ
茨城イバラキ
専大センダイ附属フゾク
東京トウキョウ
31 13-13
18-8
21 県立ケンリツ都留ツル
山梨ヤマナシ
県立ケンリツ横浜ヨコハマ平沼ヒラヌマ
神奈川カナガワ
31 14-5
17-3
8 県立ケンリツ高崎タカサキ女子ジョシ
群馬グンマ
  カワ
千葉チバ
29 17-10
12-8
18 県立ケンリツ石橋イシバシ
栃木トチギ
駿台スンダイ甲府コウフ
山梨ヤマナシ
28 11-7
17-12
19 県立ケンリツ川口カワグチヒガシ
埼玉サイタマ
県立ケンリツ横浜ヨコハマナンリョウ
神奈川カナガワ
21 8-8
13-12
20 県立ケンリツ富岡トミオカ
群馬グンマ
県立ケンリツ栃木トチギ商業ショウギョウ
栃木トチギ
28 11-6
17-7
13 カシワニチタイ
千葉チバ
浦和ウラワ実業ジツギョウ
埼玉サイタマ
28 13-10
15-13
23 都立トリツ江戸川エドガワ
東京トウキョウ
ブンダイ杉並スギナミ
東京トウキョウ
17 9-9
8-6
15 県立ケンリツ水海道ミツカイドウイチ
茨木イバラギ
県立ケンリツカワ
山梨ヤマナシ
26 10-15
16-10
25 県立ケンリツ守谷モリヤ
茨城イバラギ
市立シリツ高津タカツ
神奈川カナガワ
24 13-7
11-12
19 県立ケンリツ吉井ヨシイ
群馬グンマ
県立ケンリツ竹園タケゾノ
茨城イバラギ
25 11-9
14-4
13 県立ケンリツ吉井ヨシイ
群馬グンマ
県立ケンリツ川和カワワ
神奈川カナガワ
24 13-8
11-8
16 県立ケンリツカワ
山梨ヤマナシ
昭和ショウワ学院ガクイン 
千葉チバ
28 14-9
14-10
19 県立ケンリツ川口カワグチキタ
埼玉サイタマ
メイ  ホシ
東京トウキョウ
21 12-7
9-9
16 県立ケンリツ大宮オオミヤ
埼玉サイタマ
駿台スンダイ甲府コウフ
山梨ヤマナシ
30 17-11
13-14
25 県立ケンリツ川和カワワ
神奈川カナガワ
横浜ヨコハマ創英ソウエイ
神奈川カナガワ
29 16-6
13-2
8 國學院コクガクイン栃木トチギ
栃木トチギ
10 浦和ウラワ学院ガクイン
埼玉サイタマ
25 11-8
14-7
15 県立ケンリツ若松ワカマツ
千葉チバ
県立ケンリツ水海道ミツカイドウ
茨木イバラギ
21 13-7
8-1
8 県立ケンリツ吉田ヨシダ
山梨ヤマナシ
11 法政ホウセイ
神奈川カナガワ
27 17-7
10-9
16 都立トリツヒガシ大和ヤマト
東京トウキョウ
白梅シラウメ学園ガクエン
東京トウキョウ
18 6-8
12-2
10 埼玉サイタマタエ
埼玉サイタマ
12 湘南ショウナン工大コウダイ
神奈川カナガワ
24 12-11
12-11
22 県立ケンリツ小山オヤマ西ニシ
栃木トチギ
県立ケンリツ上溝カミミゾミナミ
神奈川カナガワ
18 11-6
7-8
14 県立ケンリツ栃木トチギ女子ジョシ
栃木トチギ
回戦カイセン         回戦カイセン        
13 横浜ヨコハマソウガクカン
神奈川カナガワ
35 20-11
15-6
17 県立ケンリツ富岡トミオカ実業ジツギョウ
群馬グンマ
佼成コウセイ女子ジョシ
東京トウキョウ
28 18-4
10-10
14 県立ケンリツ八千代ヤチヨ
千葉チバ
14   カワ
千葉チバ
32 15-10
17-12
22 専大センダイ附属フゾク
東京トウキョウ
駿台スンダイ甲府コウフ
山梨ヤマナシ
21 9-7
12-6
13 県立ケンリツ横浜ヨコハマ平沼ヒラヌマ
神奈川カナガワ
15 県立ケンリツ横浜ヨコハマナンリョウ
神奈川カナガワ
18 8-6
10-9
15 浦和ウラワ実業ジツギョウ
埼玉サイタマ
県立ケンリツ栃木トチギ商業ショウギョウ
栃木トチギ
21 12-6
9-8
14 ブンダイ杉並スギナミ
東京トウキョウ
16 國學院コクガクイン栃木トチギ
栃木トチギ
31 16-11
15-9
20 県立ケンリツカワ
山梨ヤマナシ
浦和ウラワ実業ジツギョウ
埼玉サイタマ
17 10-8
7-6
14 市立シリツ高津タカツ
神奈川カナガワ
17 昭和ショウワ第一ダイイチ
東京トウキョウ
34 19-4
15-6
10 県立ケンリツ竹園タケゾノ
茨城イバラギ
県立ケンリツ富岡トミオカヒガシ
群馬グンマ
30 22-8
8-9
17 県立ケンリツ川和カワワ
神奈川カナガワ
18 駿台スンダイ甲府コウフ
山梨ヤマナシ
33 18-10
15-14
24 昭和ショウワ学院ガクイン 
千葉チバ
横浜ヨコハマ創英ソウエイ
神奈川カナガワ
26 11-5
15-5
10 メイ  ホシ
東京トウキョウ
19 法政ホウセイ
神奈川カナガワ
29 15-9
14-8
17 浦和ウラワ学院ガクイン
埼玉サイタマ
白梅シラウメ学園ガクエン
東京トウキョウ
12 7-3
5-7
10 県立ケンリツ水海道ミツカイドウ
茨木イバラギ
20 県立ケンリツ藤代フジシロムラサキスイ
茨城イバラキ
36 17-5
19-4
9 湘南ショウナン工大コウダイ
神奈川カナガワ
昭和ショウワ学院ガクイン
千葉チバ
24 13-5
11-5
10 県立ケンリツ上溝カミミゾミナミ
神奈川カナガワ
準々決勝ジュンジュンケッショウ         準々決勝ジュンジュンケッショウ        
21 横浜ヨコハマソウガクカン
神奈川カナガワ
32 18-10
14-11
21   カワ
千葉チバ
佼成コウセイ女子ジョシ
東京トウキョウ
28 18-5
10-10
15 駿台スンダイ甲府コウフ
山梨ヤマナシ
22 県立ケンリツ横浜ヨコハマナンリョウ
神奈川カナガワ
21 8-9
13-11
20 國學院コクガクイン栃木トチギ
栃木トチギ
県立ケンリツ栃木トチギ商業ショウギョウ
栃木トチギ
26 14-11
12-9
20 浦和ウラワ実業ジツギョウ
埼玉サイタマ
23 駿台スンダイ甲府コウフ
山梨ヤマナシ
40 17-14
23-17
31 昭和ショウワ第一ダイイチ
東京トウキョウ
県立ケンリツ富岡トミオカヒガシ
群馬グンマ
27 16-12
11-12
24 横浜ヨコハマ創英ソウエイ
神奈川カナガワ
24 県立ケンリツ藤代フジシロムラサキスイ
茨城イバラキ
34 16-11
12-17
2-1
4-1
30 法政ホウセイ
神奈川カナガワ
昭和ショウワ学院ガクイン
千葉チバ
17 7-7
10-9
16 白梅シラウメ学園ガクエン
東京トウキョウ
準決勝ジュンケッショウ         準決勝ジュンケッショウ        
25 横浜ヨコハマソウガクカン
神奈川カナガワ
38 22-9
16-8
17 県立ケンリツ横浜ヨコハマナンリョウ
神奈川カナガワ
佼成コウセイ女子ジョシ
東京トウキョウ
33 18-12
15-15
27 県立ケンリツ栃木トチギ商業ショウギョウ
栃木トチギ
26 県立ケンリツ藤代フジシロムラサキスイ
茨城イバラキ
39 17-12
22-16
28 駿台スンダイ甲府コウフ
山梨ヤマナシ
県立ケンリツ富岡トミオカヒガシ
群馬グンマ
22 13-11
9-7
18 昭和ショウワ学院ガクイン
千葉チバ
決勝ケッショウ         決勝ケッショウ        
27 横浜ヨコハマソウガクカン
神奈川カナガワ
33 19-13
14-17
30 県立ケンリツ藤代フジシロムラサキスイ
茨城イバラキ
佼成コウセイ女子ジョシ
東京トウキョウ
32 16-11
16-15
26 県立ケンリツ富岡トミオカヒガシ
群馬グンマ