平成ヘイセイ26年度ネンド 全国ゼンコク高等コウトウ学校ガッコウ選抜センバツ大会タイカイ県予選ケンヨセン 
決勝ケッショウトーナメント 決勝ケッショウトーナメント
男子ダンシ回戦カイセン 女子ジョシ回戦カイセン
MA 法政ホウセイ 45 30-2
15-11
13 スイラン FA 横浜ヨコハマ創英ソウエイ 24 12-6
12-7
13 荏田エダ
MB 横浜ヨコハマソウガクカン 34 12-12
22-14
26 慶應ケイオウ義塾ギジュク FB 市立シリツ高津タカツ 39 24-6
15-5
11 高木タカギ学園ガクエン
MC 湘南ショウナン工大コウダイ 23 12-11
11-11
22 湘南ショウナン学園ガクエン FC 横浜ヨコハマ平沼ヒラヌマ 26 17-0
9-3
3 上溝カミミゾミナミ
MD 横浜ヨコハマナンリョウ 31 14-10
17-10
20 浅野アサノ FD 川和カワワ 25 8-4
17-9
13 相模原サガミハラ中等チュウトウ
男子ダンシ決勝ケッショウリーグ 女子ジョシ決勝ケッショウリーグ
ME 法政ホウセイ 38 19-4
19-16
20 横浜ヨコハマソウガクカン FE 横浜ヨコハマ創英ソウエイ 23 12-8
11-9
17 市立シリツ高津タカツ
MF 法政ホウセイ 32 14-12
18-6
18 湘南ショウナン工大コウダイ FF 横浜ヨコハマ創英ソウエイ 21 11-8
10-5
13 横浜ヨコハマ平沼ヒラヌマ
MG 法政ホウセイ 31 20-9
11-2
11 横浜ヨコハマナンリョウ FG 横浜ヨコハマ創英ソウエイ 33 20-7
13-6
13 川和カワワ
MH 横浜ヨコハマソウガクカン 25 12-14
13-8
22 湘南ショウナン工大コウダイ FH 横浜ヨコハマ平沼ヒラヌマ 14 9-4
5-6
10 市立シリツ高津タカツ
MI 横浜ヨコハマソウガクカン 28 17-17
11-11
28 横浜ヨコハマナンリョウ FI 市立シリツ高津タカツ 28 11-8
17-8
16 川和カワワ
MJ 湘南ショウナン工大コウダイ 34 14-10
20-10
20 横浜ヨコハマナンリョウ FJ 横浜ヨコハマ平沼ヒラヌマ 33 16-6
17-8
14 川和カワワ
ダン 高校コウコウメイ 試合シアイ結果ケッカ オンナ 高校コウコウメイ 試合シアイ結果ケッカ
優勝ユウショウ 法政ホウセイ ショウハイ 優勝ユウショウ 横浜ヨコハマ創英ソウエイ ショウハイ
横浜ヨコハマソウガクカン ショウハイ 横浜ヨコハマ平沼ヒラヌマ ショウハイ
湘南ショウナン工大コウダイ ショウハイ 市立シリツ高津タカツ ショウハイ
横浜ヨコハマナンリョウ ショウハイ カワ  ショウハイ
※ 男女ダンジョともに1・2のチームは、1ガツ30から千葉県チバケンオコナわれる関東カントウ選抜センバツ大会タイカイ出場シュツジョウする
平成ヘイセイ26年度ネンド 神奈川県カナガワケンハンドボール選手権センシュケン大会タイカイ
男子ダンシ回戦カイセン 女子ジョシ回戦カイセン
m1 ケン鎌倉カマクラ 23 13-7
10-5
12 平塚ヒラツカ江南コウナン f1 瀬谷セヤ 12 4-6
8-5
11 向上コウジョウ
m2 七里シチリハマ 24 11-4
13-10
14 小田原オダワラ f2 茅ヶ崎チガサキホクリョウ 13 8-5
5-7
12 藤沢フジサワ西ニシ
m3 横須賀ヨコスカ大津オオツ 23 12-4
11-13
17 大和ヤマト f3 多摩タマ 10 3-3
7-5
8 合同ゴウドウC
m4 座間ザマ 31 15-7
16-7
14 厚木アツギキタ f4 藤沢フジサワ清流セイリュウ 11 4-6
7-3
9 湘南ショウナン工大コウダイ
m5 生田イクタヒガシ 28 16-8
12-7
15 藤沢フジサワ総合ソウゴウ f5 合同ゴウドウ@ 28 10-3
18-1
4 市立シリツヒガシ
m6 湘南ショウナン学院ガクイン 36 15-5
21-7
12 相模原サガミハラ総合ソウゴウ f6 横須賀ヨコスカ学院ガクイン 14 5-7
7-5
2-1
13 ナンリョウ
m7 桐蔭トウイン中等チュウトウ 23 10-11
13-3
14 瀬谷セヤ西ニシ f7 公文クモン国際コクサイ 24 10-4
14-3
7 合同ゴウドウD
m8 光陵コウリョウ 26 12-8
13-6
20 横須賀ヨコスカ学院ガクイン f8 岸根キシネ 20 11-5
9-8
13  アサヒ
m9 横浜ヨコハマ創英ソウエイ 28 15-4
13-0
4 上矢部カミヤベ f9 桜丘サクラガオカ 16 10-7
6-7
14 相模原サガミハラ
m10 茅ヶ崎チガサキホクリョウ 28 19-6
9-9
15  アサヒ f10 川崎カワサキキタ 20 8-8
12-11
19 ケン鎌倉カマクラ
男子ダンシ回戦カイセン f11 緑ヶ丘ミドリガオカ 19 9-6
10-5
11 鶴見ツルミ
m11 トウコウ 24 9-12
15-8
20 ケン鎌倉カマクラ f12 百合丘ユリガオカ 19 8-9
11-4
13 合同ゴウドウB
m12 市立シリツヒガシ 24 14-9
10-12
21 川崎カワサキキタ f13 七里シチリハマ 22 11-2
11-8
10 藤沢フジサワ総合ソウゴウ
m13 湘南台ショウナンダイ 26 15-9
11-12
21 上溝カミミゾ 女子ジョシ回戦カイセン
m14 関東カントウ学院ガクイン 30 12-7
18-8
15 桜丘サクラガオカ f14 厚木アツギヒガシ 24 10-7
14-2
9 瀬谷セヤ
m15 瀬谷セヤ 17 8-10
9-5
15 鎌倉カマクラ学園ガクエン f15 桐蔭トウイン学園ガクエン 23 10-5
13-9
14 ツルミネ
m16 二宮ニノミヤ 30 15-10
15-14
24 戸塚トツカ f16 茅ヶ崎チガサキホクリョウ 不戦勝フセンショウ 湘南ショウナン学園ガクエン
m17 大和ヤマト西ニシ 19 8-4
11-8
12 柏陽ハクヨウ f17 希望ヶ丘キボウガオカ 19 10-5
9-4
9 多摩タマ
m18 希望ヶ丘キボウガオカ 26 12-10
14-14
24 七里シチリハマ f18 藤沢フジサワ清流セイリュウ 27 14-7
13-5
12 上溝カミミゾ
m19 緑ヶ丘ミドリガオカ 22 11-10
11-7
17 横須賀ヨコスカ大津オオツ f19 厚木アツギ商業ショウギョウ 22 12-1
10-3
4 キリオカ
m20 上溝カミミゾミナミ 21 12-9
9-11
20 ツルミネ f20 合同ゴウドウ@ 14 6-4
8-3
7 座間ザマ
m21 川和カワワ 35 16-2
19-6
8 緑園リョクエン総合ソウゴウ f21 横浜ヨコハマ清風セイフウ 25 17-7
8-6
15 横須賀ヨコスカ学院ガクイン
m22 荏田エダ 25 11-7
14-4
11 合同ゴウドウ@ f22 公文クモン国際コクサイ 12 6-5
6-5
10 光陵コウリョウ
m23 高津タカツ 30 16-2
14-5
7 永谷ナガヤ f23 横浜ヨコハマ商大ショウダイ 50 26-1
24-3
4 合同ゴウドウA
m24 新栄シンエイ 15 4-7
11-3
10 藤沢フジサワ西ニシ f24 麻溝台アサミゾダイ 14 8-5
6-8
13 岸根キシネ
m25 横浜ヨコハマ商大ショウダイ 42 21-0
21-1
1 オカ工業コウギョウ f25 大和ヤマト西ニシ 20 13-4
7-10
14 桜丘サクラガオカ
m26 麻溝台アサミゾダイ 33 15-7
18-9
16 座間ザマ f26 川崎カワサキキタ 16 6-8
8-6
2-1
15 秦野ハダノ
m27 多摩タマ 20 10-7
10-11
18 生田イクタヒガシ f27 湘南ショウナン 16 8-2
8-4
6 緑ヶ丘ミドリガオカ
m28 公文クモン国際コクサイ 32 16-6
16-8
14 合同ゴウドウ@ f28 新城シンジョウ 24 11-3
13-5
8 百合丘ユリガオカ
m29 相模原サガミハラ 19 8-5
11-6
11 横浜ヨコハマ清風セイフウ f29 生田イクタ 20 11-8
9-11
19 七里シチリハマ
m30 相模サガミ田名タナ 21 7-6
14-9
15 湘南ショウナン学院ガクイン 女子ジョシブロック準決勝ジュンケッショウ
m31 百合丘ユリガオカ 24 11-9
13-6
15 藤沢フジサワ清流セイリュウ f30 桐蔭トウイン学園ガクエン 13 5-3
8-8
11 厚木アツギヒガシ
m32 生田イクタ 32 15-6
17-6
12 向上コウジョウ f31 茅ヶ崎チガサキホクリョウ 11 6-2
5-6
8 希望ヶ丘キボウガオカ
m33 有馬アリマ 25 10-8
15-12
20 厚木アツギヒガシ f32 藤沢フジサワ清流セイリュウ 17 6-3
11-6
9 厚木アツギ商業ショウギョウ
m34 桐蔭トウイン中等チュウトウ 25 14-5
11-9
14 市ヶ尾イチガオ f33 横浜ヨコハマ清風セイフウ 18 11-5
7-12
17 合同ゴウドウ@
m35 鶴見ツルミ 17 7-8
10-8
16 光陵コウリョウ f34 公文クモン国際コクサイ 35 16-2
19-6
8 横浜ヨコハマ商大ショウダイ
m36 立花タチバナ学園ガクエン 26 12-8
14-4
12 神奈川カナガワ工業コウギョウ f35 大和ヤマト西ニシ 20 10-5
10-6
11 麻溝台アサミゾダイ
m37 金井カナイ 32 15-5
17-12
17 キリオカ f36 湘南ショウナン 21 10-6
11-6
12 川崎カワサキキタ
m38 横浜ヨコハマ創英ソウエイ 27 11-4
16-2
6 マツ ヨウ f37 生田イクタ 15 13-6
2-6
12 新城シンジョウ
m39 橋本ハシモト 23 10-7
13-14
21 城山シロヤマ 女子ジョシブロック決勝ケッショウ
m40 新城シンジョウ 24 13-13
11-9
22 秦野ハダノ f38 茅ヶ崎チガサキホクリョウ 12 8-3
4-6
9 桐蔭トウイン学園ガクエン
m41 湘南ショウナン 20 3-7
17-7
14 市立シリツミナミ f39 藤沢フジサワ清流セイリュウ 19 10-6
9-5
11 横浜ヨコハマ清風セイフウ
m42 桐蔭トウイン学園ガクエン 30 14-7
16-13
20 茅ヶ崎チガサキホクリョウ f40 公文クモン国際コクサイ 20 9-4
11-6
10 大和ヤマト西ニシ
男子ダンシ回戦カイセン f41 湘南ショウナン 21 14-10
7-4
14 生田イクタ
m43 トウ光学コウガクエン 35 18-1
17-3
4 市立シリツヒガシ
m44 関東カントウ学院ガクイン 26 11-10
15-5
15 湘南台ショウナンダイ
m45 瀬谷セヤ 31 20-4
11-6
10 二宮ニノミヤ
m46 希望ヶ丘キボウガオカ 18 10-6
8-11
17 大和ヤマト西ニシ
m47 緑ヶ丘ミドリガオカ 18 8-6
10-10
16 上溝カミミゾミナミ
m48 荏田エダ 11 5-6
6-4
10 川和カワワ
m49 高津タカツ 18 8-7
10-3
10 新栄シンエイ
m50 麻溝台アサミゾダイ 29 15-14
14-6
20 横浜ヨコハマ商大ショウダイ
m51 公文クモン国際コクサイ 22 13-11
9-8
19 多摩タマ
m52 相模サガミ田名タナ 23 8-10
15-4
14 相模原サガミハラ
m53 生田イクタ 26 13-7
13-7
14 百合丘ユリガオカ
m54 有馬アリマ 26 10-5
16-8
13 桐蔭トウイン中等チュウトウ
m55 鶴見ツルミ 27 12-9
15-9
18 立花タチバナ学園ガクエン
m56 横浜ヨコハマ創英ソウエイ 30 17-8
13-11
19 金井カナイ
m57 橋本ハシモト 24 12-12
12-11
23 新城シンジョウ
m58 湘南ショウナン 18 8-9
10-7
16 桐蔭トウイン
男子ダンシブロック準決勝ジュンケッショウ          
m59 トウ光学コウガクエン 26 14-5
12-6
11 関東カントウ学院ガクイン
m60 希望ヶ丘キボウガオカ 23 12-6
11-11
17 瀬谷セヤ
m61 荏田エダ 20 8-10
8-6
4延長エンチョウ3
19 緑ヶ丘ミドリガオカ
m62 麻溝台アサミゾダイ 18 9-6
9-9
15 高津タカツ
m63 公文クモン国際コクサイ 20 7-9
13-6
15 相模サガミ田名タナ
m64 生田イクタ       有馬アリマ
m65 横浜ヨコハマ創英ソウエイ 21 13-1
8-9
10 鶴見ツルミ
m66 湘南ショウナン 19 8-5
11-1
6 橋本ハシモト
男子ダンシブロック決勝ケッショウ
m67 トウ光学コウガクエン 18 8-9
10-8
17 希望ヶ丘キボウガオカ
m68 麻溝台アサミゾダイ 23 11-7
12-8
15 荏田エダ
m69 生田イクタ 26 11-11
15-9
20 公文クモン国際コクサイ
m70 湘南ショウナン 15 7-4
4-7
4
延長エンチョウ2
13 湘南ショウナン