平成ヘイセイ27年度ネンド 神奈川県カナガワケン高等コウトウ学校ガッコウハンドボール新人シンジン大会タイカイ
決勝ケッショウトーナメント 決勝ケッショウトーナメント
男子ダンシ準々決勝ジュンジュンケッショウ 女子ジョシ準々決勝ジュンジュンケッショウ
ma 法政ホウセイ 25 14-12
11-7
19 横浜ヨコハマナンリョウ fa 横浜ヨコハマ創英ソウエイ 24 13-3
11-2
5 湘南ショウナン
mb トウコウ 24 12-2
12-11
13 浅野アサノ fb 荏田エダ 18 10-4
8-8
12 上溝カミミゾミナミ
mc 湘南ショウナン工大コウダイ 22 12-6
10-8
14 慶應ケイオウ義塾ギジュク fc 平沼ヒラヌマ 31 19-3
12-5
8 相模原サガミハラ中等チュウトウ
md ソウガクカン 31 15-11
16-8
19 生田イクタ fd 高津タカツ 21 13-6
8-6
12 川和カワワ
男子ダンシ準決勝ジュンケッショウ 女子ジョシ準決勝ジュンケッショウ
me 法政ホウセイ 29 17-5
12-9
14 トウ光学コウガクエン fe 横浜ヨコハマ創英ソウエイ 16 7-5
9-5
10 荏田エダ
mf ソウガクカン 24 17-9
7-12
21 湘南ショウナン工大コウダイ ff 高津タカツ 13 5-3
8-1
4 横浜ヨコハマ平沼ヒラヌマ
男子ダンシ決定戦ケッテイセン 女子ジョシ決定戦ケッテイセン
mh トウ光学コウガクエン 25 14-9
11-10
19 湘南ショウナン工大コウダイ fh 横浜ヨコハマ平沼ヒラヌマ 18 6-6
12-6
12 荏田エダ
男子ダンシ決勝ケッショウ 女子ジョシ決勝ケッショウ
mg 横浜ヨコハマソウガクカン 34 15-20
19-13
33 法政ホウセイ fg 高津タカツ 29 13-7
16-6
13 横浜ヨコハマ創英ソウエイ
予選ヨセントーナメント 予選ヨセントーナメント
男子ダンシ回戦カイセン 女子ジョシ回戦カイセン
m1 上溝カミミゾミナミ 25 11-5
14-9
14 茅ヶ崎チガサキホクリョウ f1 清風セイフウ 23 10-4
13-11
15 戸塚トツカ
m2 厚木アツギ商業ショウギョウ 20 8-6
12-7
13 大和ヤマト f2 湘南ショウナン工大コウダイ 11 5-3
6-5
8 ツルミネ
m3 湘南ショウナン 34 21-6
13-6
12 新栄シンエイ f3 光陵コウリョウ 16 8-1
8-4
5 相模原サガミハラ
m4 横須賀ヨコスカ学院ガクイン 28 14-9
14-11
20 上鶴間カミツルマ f4 生田イクタ 28 13-1
15-6
7 座間ザマ
m5 湘南ショウナン学院ガクイン 26 15-11
11-14
25 百合丘ユリガオカ f5 厚木アツギ商業ショウギョウ 13 8-3
5-2
5 新城シンジョウ
m6 キリオカ 20 10-5
10-6
11 相模原サガミハラ f6 アサヒ  12 8-6
4-3
9 茅ヶ崎チガサキホクリョウ
m7 桜丘サクラガオカ 32 17-3
15-4
7 戸塚トツカ f7 藤沢フジサワ清流セイリュウ 33 12-5
21-3
8 合同ゴウドウ@
m8 高津タカツ 23 13-8
10-5
13 座間ザマ f8 多摩タマ 17 8-3
9-8
11 湘南台ショウナンダイ
m9 麻溝台アサミゾダイ 22 10-10
12-11
21 城山シロヤマ f9 藤沢フジサワ総合ソウゴウ 15 6-6
9-5
11 市立シリツヒガシ
m10 アサヒ  26 12-7
14-5
12 秦野ハダノ f10 横浜ヨコハマナンリョウ 16 11-4
5-6
10 合同ゴウドウA
m11 厚木アツギキタ 24 12-9
12-9
18 光陵コウリョウ f11 瀬谷セヤ 12 7-2
5-7
9 大和ヤマト西ニシ
m12 大和ヤマト西ニシ 26 13-7
13-11
18 横浜ヨコハマ清風セイフウ f12 上溝カミミゾ 36 23-4
13-3
7 新栄シンエイ
m13 川崎カワサキキタ 22 9-5
13-8
13 ショウヨウ f13 岸根キシネ 18 10-4
8-2
6 合同ゴウドウB
m14 桐蔭トウイン中等チュウトウ 26 12-10
14-11
21 スイラン f14 希望ヶ丘キボウガオカ 14 9-0
5-6
6 緑ヶ丘ミドリガオカ
m15 湘南ショウナン学園ガクエン 29 12-6
17-11
17 多摩タマ f15 厚木アツギヒガシ 14 7-4
7-7
11 厚木アツギキタ
m16 平塚ヒラツカ江南コウナン 27 10-10
17-11
21 横須賀ヨコスカ大津オオツ f16 七里シチリハマ 18 9-3
9-4
7 キリオカ
m17 市立シリツミナミ 25 10-10
15-8
18 七里シチリハマ f17 相模原サガミハラ中等チュウトウ 18 8-4
10-6
10 桜丘サクラガオカ
m18 大和南ヤマトミナミ 21 9-8
12-10
18 上矢部カミヤベ f18 麻溝台アサミゾダイ 28 13-4
15-2
6 合同ゴウドウC
m19 上溝カミミゾ 17 6-6
11-6
12 鶴見ツルミ f19 秦野ハダノ 12 4-1
8-1
2 鎌倉カマクラ
m20 市立シリツヒガシ 19 7-8
12-7
15 向上コウジョウ f20 川崎カワサキキタ 24 13-1
11-6
7 向上コウジョウ
男子ダンシ回戦カイセン         f21 横須賀ヨコスカ大津オオツ 12 7-4
3-6
2PTC0
10 上矢部カミヤベ
m21 法政ホウセイ 37 17-3
20-5
8 上溝カミミゾミナミ f22 公文クモン国際コクサイ 17 5-7
12-5
12 藤沢フジサワ西ニシ
m22 桐蔭トウイン学園ガクエン 21 8-8
13-8
16 関東カントウ学院ガクイン f23 合同ゴウドウD 19 10-7
9-8
15 横須賀ヨコスカ学院ガクイン
m23 柏陽ハクヨウ 21 7-5
14-10
15 緑ヶ丘ミドリガオカ 女子ジョシ回戦カイセン:ブロック準決勝ジュンケッショウ    
m24 新城シンジョウ 33 13-4
20-10
14 厚木アツギ商業ショウギョウ f24 横浜ヨコハマ創英ソウエイ 29 18-1
11-7
8 清風セイフウ
m25 ソウガクカン 40 19-7
21-8
15 湘南ショウナン f25 湘南ショウナン工大コウダイ 21 10-7
11-7
14 横浜ヨコハマ商大ショウダイ
m26 厚木アツギヒガシ 24 11-10
13-12
22 藤沢フジサワ総合ソウゴウ f26 高津タカツ 40 20-1
20-6
7 光陵コウリョウ
m27 シュウユウカン 28 16-5
12-7
12 相模原サガミハラ青陵セイリョウ f27 生田イクタ 21 10-4
11-5
9 厚木アツギ商業ショウギョウ
m28 相模原サガミハラ中等チュウトウ 28 11-6
17-8
14 横須賀ヨコスカ学院ガクイン f28 平沼ヒラヌマ 28 16-3
12-4
7  アサヒ
m29 湘南ショウナンコウダイ 35 16-4
19-7
11 湘南ショウナン学院ガクイン f29 藤沢フジサワ清流セイリュウ 24 10-6
14-4
10 多摩タマ
m30 瀬谷セヤ西ニシ 28 13-14
15-10
24 金井カナイ f30 荏田エダ 34 16-3
18-5
8 藤沢フジサワ総合ソウゴウ
m31 湘南台ショウナンダイ 33 18-1
15-4
5 オカ工業コウギョウ f31 瀬谷セヤ 20 6-6
14-3
9 横浜ヨコハマナンリョウ
m32 相模サガミ田名タナ 23 13-6
10-16
22 キリオカ f32 上溝カミミゾミナミ 27 17-5
10-11
16 上溝カミミゾ
m33 トウコウ 23 13-9
10-11
20 桜丘サクラガオカ f33 希望ヶ丘キボウガオカ 21 12-6
9-7
13 岸根キシネ
m34 荏田エダ 27 9-5
18-8
13 公文クモン f34 高木タカギ学園ガクエン 15 6-7
9-6
13 厚木アツギヒガシ
m35 有馬アリマ 42 22-1
20-6
7 神奈川カナガワ工業コウギョウ f35 相模原サガミハラ中等チュウトウ 29 13-3
16-4
7 七里シチリハマ
m36 高津タカツ 26 13-2
13-4
6 市ヶ尾イチガオ f36 川和カワワ 24 13-2
11-1
3 麻溝台アサミゾダイ
m37 横浜ヨコハマ創英ソウエイ 29 17-5
12-12
17 麻溝台アサミゾダイ f37 川崎カワサキキタ 16 8-2
8-2
4 秦野ハダノ
m38 生田イクタヒガシ 26 11-8
15-14
22 瀬谷セヤ f38 湘南ショウナン 22 16-0
6-3
3 横須賀ヨコスカ大津オオツ
m39 アサヒ  31 12-1
19-3
4 合同ゴウドウA f39 公文クモン国際コクサイ 23 13-3
10-5
8 合同ゴウドウD
m40 浅野アサノ 23 11-5
12-6
11 厚木アツギキタ 女子ジョシブロック決勝ケッショウ        
m41 慶應ケイオウ 25 12-6
13-8
14 大和ヤマト西ニシ f40 横浜ヨコハマ創英ソウエイ 28 9-8
19-1
9 湘南ショウナン工大コウダイ
m42 橋本ハシモト 29 13-6
16-10
16 藤沢フジサワ清流セイリュウ f41 高津タカツ 31 14-4
17-3
7 生田イクタ
m43 小田原オダワラ 18 11-3
7-7
10 川崎カワサキキタ f42 平沼ヒラヌマ 29 18-2
11-8
10 藤沢フジサワ清流セイリュウ
m44 川和カワワ 24 13-5
11-8
13 桐蔭トウイン中等チュウトウ f43 荏田エダ 24 14-1
10-4
5 瀬谷セヤ
m45 湘南ショウナン学園ガクエン 20 8-7
12-12
19 鎌倉カマクラ学園ガクエン f44 上溝カミミゾミナミ 15 8-7
7-5
12 希望ヶ丘キボウガオカ
m46 希望ヶ丘キボウガオカ 21 9-1
12-5
6 ツルミネ f45 相模原サガミハラ中等チュウトウ 19 6-4
13-6
10 高木タカギ学園ガクエン
m47 平塚ヒラツカ江南コウナン 32 19-7
13-7
14 合同ゴウドウ@ f46 川和カワワ 12 1-3
11-5
8 川崎カワサキキタ
m48 生田イクタ 42 22-7
20-10
17 市立シリツミナミ f47 湘南ショウナン 21 12-10
9-8
18 公文クモン国際コクサイ
m49 ナンリョウ 32 17-1
15-2
3 大和南ヤマトミナミ
m50 相模原サガミハラ総合ソウゴウ 21 10-8
11-10
18 藤沢フジサワ西ニシ
m51 横浜ヨコハマ商大ショウダイ 36 17-6
19-5
11 上溝カミミゾ
m52 鎌倉カマクラ 25 13-2
12-7
9 市立シリツヒガシ
男子ダンシ回戦カイセン:ブロック準決勝ジュンケッショウ
m53 法政ホウセイ 34 14-6
20-8
14 桐蔭トウイン
m54 柏陽ハクヨウ 19 6-8
13-10
18 新城シンジョウ
m55 横浜ヨコハマソウガクカン 31 12-4
19-9
13 厚木アツギヒガシ
m56 相模原サガミハラ中等チュウトウ 25 11-7
14-7
14 シュウユウカン
m57 湘南ショウナンコウダイ 35 19-6
16-9
15 瀬谷セヤ西ニシ
m58 相模サガミ田名タナ 25 11-7
14-9
16 湘南台ショウナンダイ
m59 トウ光学コウガクエン 25 11-10
14-9
19 荏田エダ
m60 有馬アリマ 16 6-5
10-5
10 高津タカツ
m61 横浜ヨコハマ創英ソウエイ 25 19-6
6-9
15 生田イクタヒガシ
m62 浅野アサノ 19 11-6
8-6
12  アサヒ
m63 慶應ケイオウ 12 4-5
8-3
8 橋本ハシモト
m64 川和カワワ 28 8-2
20-2
4 小田原オダワラ
m65 湘南ショウナン学園ガクエン 15 5-4
10-8
12 希望キボウオカ
m66 生田イクタ 28 12-9
16-5
14 平塚ヒラツカ江南コウナン
m67 横浜ヨコハマナンリョウ 40 16-9
24-5
14 相模原サガミハラ総合ソウゴウ
m68 鎌倉カマクラ 26 15-7
11-13
20 横浜ヨコハマ商大ショウダイ
男子ダンシブロック決勝ケッショウ
m69 法政ホウセイ 40 20-4
20-6
10 柏陽ハクヨウ
m70 ソウガクカン 37 13-8
24-5
13 相模原サガミハラ中等チュウトウ
m71 湘南ショウナン工大コウダイ 33 15-5
18-5
10 相模サガミ田名タナ
m72 トウ光学コウガクエン 26 13-5
13-9
14 有馬アリマ
m73 浅野アサノ 17 9-6
8-8
14 横浜ヨコハマ創英ソウエイ
m74 慶應ケイオウ義塾ギジュク 21 10-8
11-10
18 川和カワワ
m75 生田イクタ 31 14-10
17-12
22 湘南ショウナン学園ガクエン
m76 横浜ヨコハマナンリョウ 27 11-6
16-6
12 鎌倉カマクラ