平成ヘイセイ26年度ネンド 神奈川県カナガワケン高等コウトウ学校ガッコウハンドボール新人シンジン大会タイカイ
決勝ケッショウトーナメント 決勝ケッショウトーナメント
男子ダンシ準々決勝ジュンジュンケッショウ 女子ジョシ準々決勝ジュンジュンケッショウ
ma 横浜ヨコハマソウガクカン 46 22-9
24-12
21 スイラン fa 横浜ヨコハマ創英ソウエイ 34 20-6
14-6
12 高木タカギ学園ガクエン
mb 浅野アサノ 19 10-9
9-7
16 慶應ケイオウ義塾ギジュク fb 横浜ヨコハマ平沼ヒラヌマ 19 11-3
8-2
5 荏田エダ
mc 湘南ショウナン工大コウダイ 27 15-7
12-7
14 横浜ヨコハマナンリョウ fc 川和カワワ 19 11-2
8-13
15 上溝カミミゾミナミ
md 法政ホウセイ 33 19-7
14-10
17 湘南ショウナン学園ガクエン fd 高津タカツ 25 16-3
9-3
6 相模原サガミハラ中等チュウトウ
男子ダンシ準決勝ジュンケッショウ 女子ジョシ準決勝ジュンケッショウ
me 横浜ヨコハマソウガクカン 36 19-10
17-11
21 浅野アサノ fe 横浜ヨコハマ創英ソウエイ 18 9-7
9-6
13 横浜ヨコハマ平沼ヒラヌマ
mf 法政ホウセイ 31 14-7
17-10
17 湘南ショウナン工大コウダイ ff 市立シリツ高津タカツ 25 12-6
13-7
13 県立ケンリツ川和カワワ
男子ダンシ決定戦ケッテイセン 女子ジョシ決定戦ケッテイセン
mh 湘南ショウナン工大コウダイ 38 20-11
18-7
18 浅野アサノ fh 横浜ヨコハマ平沼ヒラヌマ 27 13-11
14-5
16 県立ケンリツ川和カワワ
男子ダンシ決勝ケッショウ 女子ジョシ決勝ケッショウ
mg 法政ホウセイ 35 17-11
18-20
31 横浜ヨコハマソウガクカン fg 横浜ヨコハマ創英ソウエイ 31 12-7
19-10
17 市立シリツ高津タカツ
男子ダンシ優勝ユウショウ法政ホウセイ第二ダイニ高等コウトウ学校ガッコウ(2ネンぶりの優勝ユウショウ 女子ジョシ優勝ユウショウ横浜ヨコハマ創英ソウエイ高等コウトウ学校ガッコウ(2ネン連続レンゾク優勝ユウショウ
予選ヨセントーナメント 予選ヨセントーナメント
男子ダンシ回戦カイセン 女子ジョシ回戦カイセン
m1 小田原オダワラ 19 8-9
11-9
18 市立シリツミナミ f1 公文クモン国際コクサイ 28 13-0
15-2
2 キリオカ
m2 横浜ヨコハマシュウユウカン 24 14-3
10-4
7 合同ゴウドウB f2 横浜ヨコハマ清風セイフウ 28 11-3
17-4
7  アサヒ
m3 横浜ヨコハマ商大ショウダイ 25 14-10
11-8
18 有馬アリマ f3 茅ヶ崎チガサキホクリョウ 17 10-2
7-4
6 合同ゴウドウA
m4 生田イクタヒガシ 27 12-10
15-14
24 金井カナイ f4 光陵コウリョウ 21 12-3
9-3
6 岸根キシネ
m5 キリオカ 25 12-11
13-12
23 向上コウジョウ f5 藤沢フジサワ清流セイリュウ 20 10-3
10-9
12 麻溝台アサミゾダイ
m6 アサヒ  16 7-7
9-7
14 上溝カミミゾ f6 合同ゴウドウ@ 24 11-1
13-5
6 鶴見ツルミ
m7 百合丘ユリガオカ 27 12-9
15-10
19 ツルミネ f7 鎌倉カマクラ 不戦勝フセンショウ 合同ゴウドウC
m8 桐蔭トウイン 18 8-7
10-9
16 関東カントウ学院ガクイン f8 上溝カミミゾ 13 8-2
5-7
9 座間ザマ
m9 鎌倉カマクラ 39 18-2
21-4
6 相模原サガミハラ総合ソウゴウ f9 七里ヶ浜シチリガハマ 19 10-5
9-6
11 藤沢フジサワ総合ソウゴウ
m10 鎌倉カマクラ学園ガクエン 17 5-4
12-4
8 柏陽ハクヨウ f10 希望ヶ丘キボウガオカ 20 6-6
14-7
13 緑ヶ丘ミドリガオカ
m11 荏田エダ 17 8-5
9-5
10 新栄シンエイ f11 湘南ショウナン 23 13-1
10-2
3 合同ゴウドウB
m12 神奈川カナガワ工業コウギョウ 22 14-4
8-11
15 秦野ハダノ f12 多摩タマ 22 10-6
12-6
12 桜丘サクラガオカ
m13 川和カワワ 24 17-4
7-6
10 上溝カミミゾミナミ f13 厚木アツギ商業ショウギョウ 15 6-7
9-5
12 藤沢フジサワ西ニシ
m14 桐蔭トウイン中等チュウトウ 33 16-6
17-3
9 藤沢フジサワ総合ソウゴウ f14 生田イクタ 17 11-7
6-9
16 相模原サガミハラ
m15 湘南台ショウナンダイ 28 15-7
13-6
13 横須賀ヨコスカ学院ガクイン f15 湘南ショウナン工大コウダイ 19 8-4
11-2
6 ツルミネ
m16 平塚ヒラツカ江南コウナン 28 15-4
13-3
7 藤沢フジサワ清流セイリュウ f16 厚木アツギヒガシ 32 14-4
18-2
6 向上コウジョウ
m17 藤沢フジサワ西ニシ 19 7-8
10-9
2(7TC)1
18 七里シチリハマ f17 桐蔭トウイン学園ガクエン 16 9-4
7-1
5 横浜ヨコハマナンリョウ
m18 鶴見ツルミ 16 8-3
8-3
6 橋本ハシモト f18 湘南ショウナン学園ガクエン 23 13-5
10-6
11 横浜ヨコハマ商大ショウダイ
男子ダンシ回戦カイセン         f19 秦野ハダノ 19 11-2
8-1
3 市立シリツヒガシ
m19 横浜ヨコハマソウガクカン 40 18-7
22-7
14 小田原オダワラ f20 川崎カワサキキタ 14 6-4
8-5
9 百合丘ユリガオカ
m20 瀬谷セヤ 19 8-4
11-9
13 上矢部カミヤベ 女子ジョシ回戦カイセン:ブロック準決勝ジュンケッショウ    
m21 多摩タマ 22 11-8
11-12
20 光陵コウリョウ f21 横浜ヨコハマ創英ソウエイ 27 12-7
15-3
10 公文クモン国際コクサイ
m22 横浜ヨコハマシュウユウカン 27 14-6
13-8
14 厚木アツギキタ f22 横浜ヨコハマ清風セイフウ 30 12-7
18-6
13 新城シンジョウ
m23 法政ホウセイ 43 24-11
19-5
16 横浜ヨコハマ商大ショウダイ f23 高津タカツ 19 11-1
8-2
3 茅ヶ崎チガサキホクリョウ
m24 大和ヤマト西ニシ 22 8-7
14-10
17 横須賀ヨコスカ大津オオツ f24 光陵コウリョウ 17 7-8
10-4
12 横須賀ヨコスカ学院ガクイン
m25 緑ヶ丘ミドリガオカ 29 16-4
13-12
16 座間ザマ f25 上溝カミミゾミナミ 24 11-6
13-10
16 藤沢フジサワ清流セイリュウ
m26 生田イクタヒガシ 35 20-4
15-7
11 合同ゴウドウA f26 合同ゴウドウ@ 11 6-5
5-4
9 大和ヤマト西ニシ
m27 横浜ヨコハマナンリョウ 32 12-7
20-7
14 キリオカ f27 横浜ヨコハマ平沼ヒラヌマ 36 21-0
15-2
2 鎌倉カマクラ
m28 生田イクタ 38 11-5
27-3
8 合同ゴウドウC f28 上溝カミミゾ 17 4-2
13-5
7 瀬谷セヤ
m29 高津タカツ 22 11-7
11-8
15 大和ヤマト f29 荏田エダ 20 12-0
8-8
8 七里シチリハマ
m30 市ヶ尾イチガオ 22 10-4
12-3
7  アサヒ f30 希望ヶ丘キボウガオカ 15 5-6
10-8
14 湘南ショウナン
m31 浅野アサノ 28 18-8
10-9
17 百合丘ユリガオカ f31 川和カワワ 26 14-3
12-4
7 多摩タマ
m32 新城シンジョウ 38 17-5
21-10
15 市立シリツヒガシ f32 生田イクタ 11 4-3
7-7
10 厚木アツギ商業ショウギョウ
m33 城山シロヤマ 22 12-8
10-8
16 マツヨウ f33 相模原サガミハラ中等チュウトウ 18 7-2
11-8
10 湘南ショウナン工大コウダイ
m34 桐蔭トウイン 29 16-9
13-6
15 戸塚トツカ f34 厚木アツギヒガシ 10 7-5
3-4
9 桐蔭トウイン学園ガクエン
m35 トウコウ学園ガクエン 20 9-8
11-8
16 鎌倉カマクラ f35 高木タカギ学園ガクエン 28 14-6
14-9
15 湘南ショウナン学園ガクエン
m36 二宮ニノミヤ 24 11-13
13-9
22 合同ゴウドウ@ f36 秦野ハダノ 10 5-4
5-5
9 川崎カワサキキタ
m37 公文クモン国際コクサイ 22 8-10
14-11
21 湘南ショウナン学院ガクイン 女子ジョシブロック決勝ケッショウ        
m38 慶應ケイオウ義塾ギジュク 26 14-7
12-3
10 鎌倉カマクラ学園ガクエン f37 横浜ヨコハマ創英ソウエイ 41 22-3
19-2
5 横浜ヨコハマ清風セイフウ
m39 湘南ショウナン工大コウダイ 25 14-2
11-10
12 荏田エダ f38 高津タカツ 35 21-4
14-2
6 光陵コウリョウ
m40 湘南ショウナン 16 12-7
4-6
13 相模サガミ田名タナ f39 上溝カミミゾミナミ 16 8-3
8-5
8 合同ゴウドウ@
m41 相模原サガミハラ 22 10-10
12-4
14 立花タチバナ学園ガクエン f40 横浜ヨコハマ平沼ヒラヌマ 27 16-4
11-3
7 上溝カミミゾ
m42 希望ヶ丘キボウガオカ 43 23-9
20-6
15 神奈川カナガワ工業コウギョウ f41 荏田エダ 23 10-6
13-8
14 希望ヶ丘キボウガオカ
m43 湘南ショウナン学園ガクエン 21 7-12
14-6
18 川和カワワ f42 川和カワワ 30 16-5
14-6
11 生田イクタ
m44 桜丘サクラガオカ 18 9-8
9-9
17 厚木アツギヒガシ f43 相模原サガミハラ中等チュウトウ 16 7-6
9-7
13 厚木アツギヒガシ
m45 桐蔭トウイン中等チュウトウ 37 17-9
20-5
14 清風セイフウ f44 高木タカギ学園ガクエン 22 10-4
12-5
9 秦野ハダノ
m46 麻溝台アサミゾダイ 33 20-9
13-15
24 湘南台ショウナンダイ
m47 横浜ヨコハマ創英ソウエイ 29 11-3
18-7
10 平塚ヒラツカ江南コウナン
m48 スイラン 28 12-8
16-8
16 茅ヶ崎チガサキホクリョウ
m49 川崎カワサキキタ 20 7-9
13-7
16 藤沢フジサワ西ニシ
m50 鶴見ツルミ 24 11-6
13-10
16 瀬谷セヤ西ニシ
男子ダンシ回戦カイセン:ブロック準決勝ジュンケッショウ
m51 ソウガクカン 52 25-8
27-8
16 瀬谷セヤ
m52 多摩タマ 13 6-4
7-5
9 シュウユウカン
m53 法政ホウセイ 29 14-2
15-5
7 大和ヤマト西ニシ
m54 横浜ヨコハマ緑ヶ丘ミドリガオカ 22 14-8
8-8
16 生田イクタヒガシ
m55 横浜ヨコハマナンリョウ 22 10-9
12-7
16 生田イクタ
m56 市ヶ尾イチガオ 25 10-12
15-8
20 高津タカツ
m57 浅野アサノ 31 15-9
16-15
24 新城シンジョウ
m58 桐蔭トウイン学園ガクエン 34 17-7
17-8
15 城山シロヤマ
m59 トウ光学コウガクエン 43 20-4
23-3
7 二宮ニノミヤ
m60 慶應ケイオウ義塾ギジュク 18 3-13
15-4
17 公文クモン国際コクサイ
m61 湘南ショウナン工大コウダイ 30 16-5
14-5
10 湘南ショウナン
m62 希望ヶ丘キボウガオカ 26 16-8
10-10
18 相模原サガミハラ
m63 湘南ショウナン学園ガクエン 31 16-8
15-12
20 桜丘サクラガオカ
m64 麻溝台アサミゾダイ 28 16-10
12-14
24 桐蔭トウイン中等チュウトウ
m65 スイラン 18 6-9
12-8
17 横浜ヨコハマ創英ソウエイ
m66 鶴見ツルミ 28 14-4
14-7
11 川崎カワサキキタ
男子ダンシブロック決勝ケッショウ
m67 横浜ヨコハマソウガクカン 30 16-4
14-9
13 多摩タマ
m68 法政ホウセイ 31 16-4
15-5
9 横浜ヨコハマ緑ヶ丘ミドリガオカ
m69 横浜ヨコハマナンリョウ 38 19-7
19-10
17 市ヶ尾イチガオ
m70 浅野アサノ 26 12-8
14-11
19 桐蔭トウイン学園ガクエン
m71 慶應ケイオウ義塾ギジュク 20 16-9
4-5
14 トウ光学コウガクエン
m72 湘南ショウナン工大コウダイ 24 12-7
12-12
19 希望ヶ丘キボウガオカ
m73 湘南ショウナン学園ガクエン 19 10-6
9-12
18 麻溝台アサミゾダイ
m74 横浜ヨコハマスイラン 23 10-5
9-14
4-1
20 鶴見ツルミ